小学六年纪数学踢两道甲已丙丁四个单位捐款.甲单位得捐款事已,丙,丁三单位捐款总数的11分之3,已单位捐的款事甲丙丁三单位

小学六年纪数学踢两道
甲已丙丁四个单位捐款.甲单位得捐款事已,丙,丁三单位捐款总数的11分之3,已单位捐的款事甲丙丁三单位捐款总数的9分之5,丙单位捐的款是甲已丁三单位捐款总数的29分之6.丁捐了18万元.问甲已丙丁单位各捐多少元?
一辆汽车从甲地到已地,计划每小时行32千米,实际每小时比计划多行16千米,结果比计划提前2小时到达已地.甲已两地相距多少千米?
吕琳200 1年前 已收到1个回答 举报

wefunie 幼苗


1、设甲X 乙Y 丙Z
X=(Y+Z+18)×3/11
Y=(X+Z+18)×5/9
Z=(X+Y+18)×6/29
解方程组
自己算,小学生就学会偷懒了?
2、设甲乙相距X
X÷32-X÷(32+16)=2
解方程
还是自己算


3