已知:m的平方+n的平方=5,则(2m的平方+3n的平方-mn)-(3m的平方+4n的平方-mn)=?

已知:m的平方+n的平方=5,则(2m的平方+3n的平方-mn)-(3m的平方+4n的平方-mn)=?
请尽快啊,我在线等
mingge1980 1年前 已收到4个回答 举报

YYKYYKKK 幼苗


原式=2m^2-3m^2+3n^2-4n^2=-m^2-n^2=-5 


6

鸭子小 幼苗


-5


1

alpa 幼苗


(2m^+3n^-mn)-(3m^+4n^-mn)=-m^-n^=-(m^+n^)=-5


1

黑白无常8023 幼苗


原式=2m^2-3m^2+3n^2-4n^2=-m^2-n^2=-5 
(2m^+3n^-mn)-(3m^+4n^-mn)=-m^-n^=-(m^+n^)=-5


1