2001/2002*2003简便运算

蓦蓦枝头 1年前 已收到2个回答 举报

伊利耶 幼苗


2001/2002×2003
=2001/2002×(2002+1)
=2001/2002×2002 + 2001/2002×1
=2001+2001/2002
=2001又2001/2002
祝楼主学习更上一层楼!


5

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

2001/2002×2003
=2001/2002×(2002+1)
=2001/2002×2002 + 2001/2002×1
=2001+2001/2002
=2001又2001/2002


1