三支工程队合修一条公路,第一队修了全长的4分之1,第二队修了全长的5分之2,第三队修了剩下的所有,

三支工程队合修一条公路,第一队修了全长的4分之1,第二队修了全长的5分之2,第三队修了剩下的所有,
哪个队修的最多?
可乐要飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

maomao0070 花朵


1/4=5/20
2/5=8/20
第三只 1-5/20-8/20=7/20
所以第二支修的多
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


11