甲乙两人各做700个零件,乙比甲早1.5小时开工,结果还提前0.5小时完工,甲和乙的工效比是7:5,

甲乙两人各做700个零件,乙比甲早1.5小时开工,结果还提前0.5小时完工,甲和乙的工效比是7:5,
甲每小时做多少个零件?
dongxu_555 1年前 已收到1个回答 举报

sayori24 幼苗


乙比甲多用:1.5-0.5=1小时
甲用时:1÷(7-5)×5=2.5小时
甲每小时做:700÷2.5=280个


1