把底面直径是8dm,高为6分米的圆锥形容器装满水,倒入长为12.56分米,宽为5分米的长方体容器里,水深多少米

把底面直径是8dm,高为6分米的圆锥形容器装满水,倒入长为12.56分米,宽为5分米的长方体容器里,水深多少米
(追问)求过程,
吾午悟无物 1年前 已收到1个回答 举报

宝MM的ff 幼苗


半径 8÷2=4dm
水体积
1/3x4x4x3.14x6=100.48立方分米
水深
100.48÷(12.56x5)=100.48÷62.8=1.5分米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


9