有一只长方体油箱的底面是正方形,如果把它的侧面展开,正好是一个边长为60厘米的正方形

有一只长方体油箱的底面是正方形,如果把它的侧面展开,正好是一个边长为60厘米的正方形
这个油箱的容积是多少升?
tangaihua 1年前 已收到3个回答 举报

盛夏的penny 春芽


﹙6/4﹚²×6=13.5﹙升﹚


3

一步一罪化 幼苗


(60/4)^2*60=225*60=13500
答:这个油箱的容积是:13。5升。


3

淡鸟 花朵


60÷4=15cm
15×15×60
=225×60
=13500


2