999又999分之998乘999加1

LY720520 1年前 已收到2个回答 举报

每人在家 幼苗


1998

1年前 追问

10

LY720520 举报

要过程!

举报 每人在家

999(999分之998+999)+1=998+999+1=1998

crystal1301 幼苗


原式=(999+998/999)*999+1
=999*999+998+1
=999*999+999
=999*(999+1)
=999*1000
=999000。


2