999又997分之998*998=?

tomasline 1年前 已收到1个回答 举报

shrek2002 幼苗


999又997分之998*998
=1000又997分之1*998
=(1000+997分之1)*998
=1000*998+997分之1*998
=998000+1又997分之1
=998001又997分之1


6