99又999分之998乘999;1000又999分之998乘999

连同一线希望 1年前 已收到1个回答 举报

一起旅行去 春芽


99又998/999×999
=99×999+998/999×999
=(100-1)×999+998
=99900-999+998
=99900-1
=99899
1000又998/999×999
=1000×999+998/999×999
=999000+998
=999998


3