1000又999分之998*999?(用简便方法计算) 1)1000又999分之998*999?2)99又999分之99

1000又999分之998*999?(用简便方法计算) 1)1000又999分之998*999?2)99又999分之998 *999 (用简便方法
此贴不存在请确认 1年前 已收到1个回答 举报

giii 幼苗


1)1000又999分之998*999=1000+998=1998
2)99又999分之998 *999 =99+998=100-1+998=1097
(分母分子都有999既可以消掉.)


1