999又999分之998乘以999

flowerroc 1年前 已收到4个回答 举报

zhuanglejie 春芽


999又999分之998乘以999=1000*999-999*1/999=999000-1=998999


9

再见仍然 幼苗


999+998/999*999
=999*999+998
=998001+998
=998999


1

听雨吹风 幼苗


999又999分之998乘以999 = 999分之(999*999+998)然后*999 =(998001+998)=998999


0

wwllzpz 幼苗


原式=1000×999-1/999×999
=999000-1
=998999


0