999又1999分之1998乘999

我要瘦一点 1年前 已收到1个回答 举报

wangold31972 幼苗


原式=(999+1998/1999)*999
=(1000-1/1999)*999
=1000*999-1/1999*999
=999000-999/1999
=998999又1000/1999


4