把一个圆柱侧面展开后得到一个边长是6.28的正方形,这个圆柱的侧面积是【 】平方厘米,体积是【 】立方厘

把一个圆柱侧面展开后得到一个边长是6.28的正方形,这个圆柱的侧面积是【 】平方厘米,体积是【 】立方厘
米.
qazyunfei 1年前 已收到1个回答 举报

kgzj 花朵


侧面积=6.18*6.28=39.4384平方厘米
地面半径=6.28/3.14/2=1厘米
体积=3.14*1*1*6.28=19.7192立方厘米


4