把一个圆柱侧面展开后得到一个长9.42厘米,宽是4厘米的长方形,这个圆柱的侧面积是37.68

把一个圆柱侧面展开后得到一个长9.42厘米,宽是4厘米的长方形,这个圆柱的侧面积是37.68
平方厘米,体积最大是多少
裸_ww 1年前 已收到1个回答 举报

yiyics007 幼苗


半径=9.42÷2÷3.14=1.5厘米
高=4厘米
体积最大=3.14×1.5²×4=28.26立方厘米


8