3元怎么解谁能帮我解解这题x+y+z=168{ x-y+x=y-z+yz-x+z=y-z+y

ywf1 1年前 已收到1个回答 举报

rainy328 幼苗


x=56
y=56
z=56
x+y+z=168
{2x-3y+z=0
3z-2y-x=0
x=y=z
3x=3y=3z=168
x=y=z=56


4