已知点P(2,m)是函数y=2x+5的图像上的一点,则M=?

远方0623 1年前 已收到4个回答 举报

乱摸的小手 幼苗


把x=2,y=m代入y=2x+5得
m=2*2+5=9


9

星星的天天 幼苗


m=2x2+5
m=9


0

R33GTR 幼苗


9
将x=2带入函数中 y=2*2+5=9


0

浪漫樱花0807 幼苗


把(2,m)带入函数中, 即 m = 2 *2 + 5 =9


0