cos8分之π的平方-sin8分之π的平方等于

里奥特 1年前 已收到2个回答 举报

JIZHONGLIN 幼苗


cos²π/8-sin²π/8
=cosπ/4
=√2/2
cos2α=cos²α-sin²α


4

mywalk 幼苗


cos8分之π的平方-sin8分之π的平方等于
=cos8分之πx2
=cos4分之π
=√2/2


1