2+2分之3=2的平方×2分之3,3+3分之8=3的平方×3分之8,4+15分之4,若:9+b分之a=9的平方*b分之a

2+2分之3=2的平方×2分之3,3+3分之8=3的平方×3分之8,4+15分之4,若:9+b分之a=9的平方*b分之a,则a+b=()
龙门放屁 1年前 已收到1个回答 举报

感动好 幼苗


2+2分之3=2的平方×2分之3,
3+3分之8=3的平方×3分之8,
4+15分之4,
若:9+b分之a=9的平方*b分之a,则a+b=(801/80)
b=9;a=81/80;a+b=801/80;
如果本题有什么不明白可以追问,


2