一位学生解答题目X=-2Y=3分之2求KX-2X+3分之2Y平方-2X+3分之2Y平方把X当2但结果对了请算K的值

nn红松 1年前 已收到1个回答 举报

kfzye 幼苗


KX-2X+3分之2Y平方-2X+3分之2Y平方
=(K-4)X+4Y²/3
所以有(K-4) *2/3+4/3*(-3/4)²=(k-4)*2+4/3*(-3/4)²
即(K-4) *2/3=(k-4)*2
得出K=4


1