-4的平方+3×(-2)的平方+(-5)÷(-3分之1)的平方

阴转晴有雷阵雨 1年前 已收到3个回答 举报

鱼若飞 幼苗


-4²+3×(-2)²+(-5)÷(-3分之1)²
=-16+3×4+(-5)÷9分之1
=-16+12+(-5)×9
=-16+12-45
=-49


1

yyjj608 幼苗


最后答案是73


2

风吹过的地方1983 幼苗


=16+12-45
=-17


0