(2.7)+1又七分之二+(-1.2)+4又七分之五

简单就是一种幸福 1年前 已收到1个回答 举报

狂oo楼主 幼苗


=2.7+(-1.2)+(1又七分之二+4又七分之五)
=2.7-1.2+6
=1.5+6
=7.5


4