一根绳子,第一次剪去七分之二,第二次剪去七分之二米,还剩七分之二米,这根绳子原来共长多少米?

箫阳 1年前 已收到2个回答 举报

旖旎 幼苗


原来=(2/7+2/7)÷(1-2/7)=4/5米


10

tzm11657243 幼苗


(2/7+2/7)/(1-2/7)=4/5m


0