1、十一又九分之七+四又七分之五+三又七分之二 2、(四又八分之五2+三又四分之一)+二又四分之三

1、十一又九分之七+四又七分之五+三又七分之二 2、(四又八分之五2+三又四分之一)+二又四分之三
3、三又五分之一+九又六分之五+四又五分之四+七又六分之一
jordanshox 1年前 已收到3个回答 举报

bluevine 春芽


十一又九分之七+四又七分之五+三又七分之二=十一又九分之七+(四又七分之五+三又七分之二)=十一又九分之七+8=十九又九分之七(四又八分之五2+三又四分之一)+二又四分之三=四又八分之五+(三又四分之一+二又四分之...


9

therefor 幼苗


  1. 原式

    =11+7/9+4+5/7+3+2/7

    =18+7/9+1

    =19+7/9

    =19又九分之七

  2. 原式

    =4+5/8+3+1/4+2+3/4

    =9+5/8+1

    =10+5/8

    =10又八分之五

  3. 原式

    =3+1/5+9+5/6+4+4/5+7+1/6

    =23+1/5+4/5+5/6+1/6

    =23+1+1

    =25


2

ss38 幼苗


详细过程瞬间就来


0