一道高一填空题,紧急!已知函数f(x)=(x-a)(x-b),其中a

教猪跳舞 1年前 已收到2个回答 举报

十三继续战斗 幼苗


a<α<β<


8

enxkd 幼苗


(x 1)^2 y^2=1,为圆心在(-1,0),半径为1的圆。 1,设(y-2)/(x 2)=a,y=ax 2a 2代入圆C方程x^2 y^2 2x=0,△


2