谁知道2的128次平方等于多少?

梁雨瑄 1年前 已收到4个回答 举报

hzy11512 幼苗


2^128=340282366920938463463374607431768211456


8

william_0ff 幼苗


256TTT=256GGGG=256MMMMMM=256KKKKKKKKKKKK


2

zys81 幼苗


取2的16次幂,为1024*64=65536,然后,求65536的8次幂,得:
3.402823669209385e+38=
340,282,366,920,938,500,000,000,000,000,000,000,000


0

爱车不懂车 幼苗


3.4028236692093846346337460743177e+38 = 3.4028236692094 * 10 38
10的38次方数量级


0