用初三的方法解一元二次方程1/4x^2+5/2x-6=0

453464554231685 1年前 已收到1个回答 举报

东d30_ 幼苗


1/4x^2+5/2x-6=0
x^2+10x-24=0
(x+12)(x-2)=0
x1=-12
x2=2


4