一块长方形菜地长25米,宽18米,如果每平方米大约种16棵白菜,这块地大约种了多少棵白菜?

zj02 1年前 已收到3个回答 举报

哥0 幼苗


25×18=450(平方米)
16×450=7200(棵)


4

觉綶 幼苗


种菜:25×18×16=720棵


2

咸淡超人008 幼苗


先求面积,长方形面积等于长乘宽。再用面积乘每一平方米的数量六可以了。即25×18×16=7200


2