一块长方形菜地,长64分米,宽25分米,在这块地里一共收青菜320千克,平均每平方米收青菜多少千克?

彭转转157 1年前 已收到4个回答 举报

dawnstar1 春芽


1年前 追问

3

tl2955458 幼苗


320÷(0.64×0.25)=2000(千克)
很高兴能帮助到你。若满意记得“采纳为满意答案”喔!祝你开心~O(∩_∩)O~


0

文盲孔乙己 幼苗


20千克


0

44c4a 幼苗


320÷[(64÷10)×(25÷10)]=320÷16=20(千克/平方米)


0