1,一块长方形的萝卜地,长5米,宽两米,在这块地里一共收萝卜150千克,平均每平方米收萝卜多少千克?

1,一块长方形的萝卜地,长5米,宽两米,在这块地里一共收萝卜150千克,平均每平方米收萝卜多少千克?
2,用3个面积是1平方厘米的小正方形拼成一个长方形,这个长方形的面积是( )平方厘米,周长是( )厘米.
沙漠玫瑰A 1年前 已收到6个回答 举报

zzleslin 种子


第一题:
5×2=10(平方米)
150÷10=15(千克)
答:平均每平方米收萝卜15千克.
第二题:
用3个面积是1平方厘米的小正方形拼成一个长方形,这个长方形的面积是( 3 )平方厘米,周长是( 8 )厘米.


8

真嗣君 幼苗


你好,很高兴为你解答
1.面积=5X2=10
150/10=15kg/m²
2.面积是3平方厘米 周长是8厘米
希望我的回答对你有帮助
祝你学习进步!


2

屋塔房小猫 幼苗


1.5乘2除以150 2.3乘1 3加1的和乘2


1

浣花剑派 幼苗


(1)15
(2)3 平方厘米 8 厘米。


0

416671908 幼苗


(1)150/(5*2)=15千克
(2)S=1*3=3平方厘米
C=(3+1)*2=8厘米


0

z5711809 幼苗


1.150÷(5×2)=15(千克)
2.3 8


0