一块长方形菜地,长40米宽25米,如果在这块地的中间修两条相互垂直的"十字形"的水泥路,水泥路的宽1米求面积

一块长方形菜地,长40米宽25米,如果在这块地的中间修两条相互垂直的"十字形"的水泥路,水泥路的宽1米求面积
求水泥路面积?
夏天下雪a 1年前 已收到3个回答 举报

ww我最帅 种子


面积=1×(40+25)-1×1=64平方米


8

jojonew 果实


(40+25)x1-1x1
=65-1
=64平方米


2

xxqcpj 果实


40×1+25×1-1×1
=65-1
=64平方米
答水泥路面积64平方米


0