一块长方形菜地,长20米,宽8米,如果这块菜地每平方米收蔬菜4千克,那么一共可以收多少千克蔬菜

忘记悲欢的姿势 1年前 已收到9个回答 举报

路盲乙 幼苗


思路:长方形面积=长*宽,得知面积后可以根据“总产量=面积*单位产量”求得
20*8*4
=160*4
=640(千克)
答:一共可以收640千克蔬菜.


5

人何在 幼苗


20x8x4=640千克


2

yf3719605 幼苗


先算共多少平方米,是20乘8=160,在算160乘4=640


2

zbde111 幼苗


20乘8=160平方米
160乘4=640 千克
答:一共可以收640千克蔬菜。
不懂的话就再问吧!!!


2

SUNNYBOCAI 幼苗


20X8=160平方米
160x4=640千克


2

caichenlu 幼苗


20乘8=160平方米 160乘4=640千克


2

﹎雪 幼苗


20×8×4=640﹙千克﹚ 答:共可以收蔬菜640千克


1

train520 幼苗


20X8=160(平方米) 160x4=640(千克)答:那么一共可以收640千克蔬菜


1

哲人物语 幼苗


20*8=160m^2
160*4=640kg
答:...


0