一块长方形菜地,长25米,宽15米,在这块菜地里划出一个最大的正方形地总西红柿,种西红柿的面积占这块菜

一块长方形菜地,长25米,宽15米,在这块菜地里划出一个最大的正方形地总西红柿,种西红柿的面积占这块菜
地面积的几分之几、
rg2455136 1年前 已收到2个回答 举报

qingfeng775 幼苗


(15×15)÷(25×15)=3/5


6

jiliwala 幼苗


15x15=225(cm2)
25x15=375(cm2)
225/375=3/5
答:


2