一块玻璃长20分米宽15分米从这块玻璃上划出一块最大的正方形玻璃,这块正方形玻璃的周长是多少分米?

evildevil 1年前 已收到4个回答 举报

dave3114 幼苗


15x4=60米

1年前 追问

5

举报 dave3114

60分米

evildevil 举报

画图怎么画

举报 dave3114

稍等

evildevil 举报

划出一个最大正方形以宽为边

llc歉疚 幼苗


这个最大正方形的边长是15分米
周长c=4a=4*15=60分米


1

梦里花又落 幼苗


15+15+15+15=60


1

朱熔基 幼苗


60


1