贝贝在计算一个数乘23时,错写成了一个数乘32,结果是896,正确的结果是多少

a0305199 1年前 已收到3个回答 举报

rr之淡墨轻衫 幼苗


另一个数是896÷32=28
正确的结果是28x23=644


7

782111 幼苗


正确结果是644


2

chengyan125 幼苗


896/32*23=28*23=644


2