小明在计算一个数乘23时,错算成了加上23,得到的结果是54,你能帮他算出准确的结果吗?

shellingxu 1年前 已收到1个回答 举报

weirijun 幼苗


没有错的因数=54-23=31
准确的结果=31×23=713


12