小虎在计算一个数乘1.5时,错写成了除以1.5,结果变成了2.4,这道题的正确结果应该是( ).

有缘就爱你 1年前 已收到5个回答 举报

球吧 幼苗


2.4×1.5×1.5
=3.6×1.5
=5.4


10

秦芩 幼苗


2.4×1.5×1.5=5.4
小虎在计算一个数乘1.5时,错写成了除以1.5,结果变成了2.4,这道题的正确结果应该是(5.4 )。


2

wsr_1987 幼苗


那么另一个乘数是2.4×1.5=3.6
正确结果3.6×1.5=5.4


2

范范宝宝 幼苗


5.4


0

tom76 幼苗


是54,用2.4×1.5×1.5


0