在计算6(a十1.5)十m时,错写成6a十1.5十m了,算出的结果是10.5,这道题的正确

永远爱心凌 1年前 已收到3个回答 举报

chickenzzj 幼苗


6a+1.5+m=10.5①,要求的是6*(a+1.5)+m②,②-①=7.5,所以正确的结果为10.5+7.5=18


4

流浪狗儿 幼苗


是 18
6(a+1.5)+m=6a+9+m


1

小寇子 幼苗


6(a+1.5)+m=6a+1.5+m+7.5=10.5+7.5=18


0