两棵树上共有麻雀25只第一棵飞到第二棵5只又从第二棵飞走了7只这时第一棵上的鸟是第二棵的2倍原来每棵上有

想tt的猫 1年前 已收到1个回答 举报

qiying1207 花朵


第一棵有X X-5=(25-X+5-7)*2
46-2X=X-5 3X=51 X=17
第一棵有17只 第二棵有8只
是不是这样啊.


6