水果店以5元7千克购买一批水果,又以10元9千克卖出,如果现已盈利200元,问卖出多少千克水果?

水果店以5元7千克购买一批水果,又以10元9千克卖出,如果现已盈利200元,问卖出多少千克水果?
有问题吗?要没有请回答,快!
ssggdd 1年前 已收到1个回答 举报

等待选择 幼苗


购买价=5÷7=5/7(元)
卖出价=10÷9=10/9(元)
卖出水果重量=200÷(10/9-5/7)=504(千克)
综合式:
200÷(10÷9-5÷7)
=200÷25/63
=504(千克)


5