解方程3X+8=15 16+2X=33 2.5X-7=18 四分之一X=7 1-四分之一X=四分之一 (X+2)× 三分

解方程3X+8=15 16+2X=33 2.5X-7=18 四分之一X=7 1-四分之一X=四分之一 (X+2)× 三分之一=五分之三
紫泪沧海 1年前 已收到2个回答 举报

人在太平洋 幼苗


3X+8=15 x=7/3
16+2X=33 x=17/2
2.5X-7=18 x=10
四分之一X=7 x=28
1-四分之一X=四分之一 x=3
(X+2)× 三分之一=五分之三 x=3
谢谢~~~


9

434434 果实


1。3X+8=15
3x=7
x=7/3
2.
16+2X=33
2x=17
x=17/2
3.
2.5X-7=18
2.5x=25
x=10
4.
四分之一X=7
x=28
5.
1-四分之一X=四分之一
x/4=1-1/4
x/4=3/4
x=3
6.
(X+2)× 三分之一=五分之三
x+2=9/5
x=9/5-2
x=-1/5


2