某工厂甲乙车间共有工人450人,其中甲车间人数占36%,今年甲车间又招进一批工人,此

某工厂甲乙车间共有工人450人,其中甲车间人数占36%,今年甲车间又招进一批工人,此
某工厂甲乙车间共有工人450人,其中甲车间人数占36%,今年甲车间又招进一批工人,此时甲车间人数占全厂工人总数的40%,今年招进多少人?
qiuhong63 1年前 已收到1个回答 举报

湖北武当山 幼苗


你好!
设招入X人
则甲原来有450*36%=162
后来162+X=(450+X)*40%
解得X=30
希望可以帮到你.


1