某工厂有两个车间,共有工人500人.其中第一车间人数占全场人数的45%.第二车间人数比第一车间人数多百分

某工厂有两个车间,共有工人500人.其中第一车间人数占全场人数的45%.第二车间人数比第一车间人数多百分
之几?
hyp820719 1年前 已收到1个回答 举报

acc988 花朵


第一车间人数为:
500x45%=225(人)
第二车间人数为:
500-225=275(人)
第二车间 比第一车间多:
(275-225)÷225=22.22%


10