小王、小李和小张,同时各做120个同样的机械零件,当小王做了()个零件时,小李做了()个,小张做了60个;照这样计算,小

小王、小李和小张,同时各做120个同样的机械零件,当小王做了()个零件时,小李做了()个,小张做了60个;照这样计算,小李做完时,小王还差()个没做
A.48
B.40
C.20
D.16
刺小刀 1年前 已收到1个回答 举报

孤独剑客2005 幼苗


小王、小李和小张,同时各做120个同样的机械零件,当小王做了(B)个零件时,小李做了(A)个,小张做了60个;照这样计算,小李做完时,小王还差(C)个没做
A.48
B.40
C.20
D.16
时间=120÷48=2.5
还差=120-40×2.5=20


7