某工厂有甲 乙丙三个车间,共有工人642人,其中甲车间的人数比乙车人数多5分之2

某工厂有甲 乙丙三个车间,共有工人642人,其中甲车间的人数比乙车人数多5分之2
比丙车间的工人人数少5分之1,三个车间各多少人
llhsg 1年前 已收到1个回答 举报

老五l 幼苗


乙是甲的:1÷(1+2/5)=5/7
丙是甲的: 1÷(1-1/5)=5/4
则甲有:642÷(5/7+1+5/4)= ?
数字不对啊


3