我和姐姐共有54个糖.弟弟给我5个后还比我多4个.姐姐和弟弟各有糖多少个?

幽灵的舞蹈 1年前 已收到1个回答 举报

生产模具 幼苗


5+4=9
54/9=6
弟弟:6*5=30
姐姐:6*4=24


8