聪聪送给弟弟4本练习本后,还比弟弟多2本练习本,原来弟弟比聪聪少多少本练习本?

雨滴79 1年前 已收到1个回答 举报

Fuck4Living 春芽


x-6=y+4 推出x-y=10 多10本


3