小聪用三周时间看完一本书,第一周看了全书的6分之1,后,还剩240页,第二周和第三周看的页数比是3:2

小聪用三周时间看完一本书,第一周看了全书的6分之1,后,还剩240页,第二周和第三周看的页数比是3:2
小聪第二周看了多少页?
美梦女孩 1年前 已收到1个回答 举报

Leon1996 幼苗


2+3=5(份)
240除以5=48(页)
48乘以2=96(页)
答:小聪第二周看了96页.
我是第一个回答的!


4