一项工作 甲乙合作12天完成 甲乙两人的工作效率的比是2:3 甲乙两人的工作时间比是多少

hellyob 1年前 已收到3个回答 举报

netspace 幼苗


1/12 x2/5=1/30
1/12x3/5=1/20
1/30:1/20=20:30


7

q73479 幼苗


工作时间比1:1


2

onlinelj 幼苗


1/12 x2/5=1/30
1/12x3/5=1/20
1/30:1/20=20:30


1