一项工程,甲乙合作12天完成,甲先做3天,乙再工作8天共完成工程的5/12,这件工作由乙单独做需要几天完成?

切开rr看年轮 1年前 已收到1个回答 举报

顺流而下cao0226 幼苗


(8-3)/(5/12-3/12)
=5/(1/6)=5*6=30(天)


10